Старт плей-офф КХЛ. Последние новости

Плей-оффная пора, очей очарованье! 

Вот и закончился регулярный сезон КХЛ на нашем сайте nhl12.ru, а значит впереди всё самое интересное — игры навылет! 

16 счастливчиков пробились в этот раунд и лишь один неудачник нервно курит в сторонке, но сказал с интересом будет наблюдать на то, как Артур T1000 будет брать очередной Кубок.

Zlodei (Автомобилист) [1] — [16] Nike (Барыс)

Артур занял с Автомобилистом 1 место, проиграв всего 4 игры. Зная, как Артур в последнее время стал относиться к играм регулярного чемпионата, боюсь даже представить, что нас ждёт в плей-офф, если налегке он занял первое место. 

У Барыса шансов нет совсем, если он вообще выйдет на игры. В регулярке он был бит дважды 1:6 и 1:3. Тушите свет.

AlexGreat (Салават Юлаев) [2] — [15] Davyd (ЦСКА)

Эх, а Егор ведь так хотел размяться в первом раунде плей-офф на кошках: «Так ждал ПО. Возможно еще раунд придется подождать…Надеюсь появится». Надейся, Егор. А вдруг Давид сейчас усиленно тренируется, чтобы надрать тебе зад?

Hunter (Металлург Нк) [3] — [14] Dokyz (Ак Барс) 3-0

(5:2; 5:0 тех; 5:0 тех)

Саня начал сразу, потому как знает, что в любой момент может наступить на пробку и тогда возможен абсолютно любой исход, даже с Dokyz`ом. 

В первой встрече прибил парня из соседней страны 5:2, да еще и коннект испортил. Зная этого монстра, Dokyz еще легко отделался. Но горячий казанский парень не успокоился и перевел дуэль в форумное русло, однако его выступление больше напоминало речь Шарикова из «Собачьего сердца».

В общем, администраторам пришлось парня утихомирить и отправить отдыхать на недельку. Саня идёт дальше.

Ronaldo (Нефтехимик) [4] — [13] Nashrick (Локомотив) 4-1

(6:1; 7:1; 3:5; 4:2; 4:0)

Действующий победитель КХЛ Роналдо не собирается так рано складывать свои чемпионские полномочия. Дырявый башмачник Нэш не стал особой преградой на пути к защите титула. Каким-то чудом удалось ему зацепить одну игру и на том спасибо, как говорится.

Quick (Сочи) [5] — [12] Kazak (Торпедо НН)

Саня довольно-таки легко разобрался с Юрком в регулярке, выиграв оба матча 6:1 и 4:1. Однако, едва ли это даёт ему хоть какую-то гарантию на общую победу в серии. Потому как в плей-офф начинается совсем другая игра, тут многое решают нюансы, такие как настрой, выбранная тактика под соперника. Всем этим славится Казак. Но и Quick не лыком шит. Ему удалось явно повысить свой уровень игры и потому, как минимум, проход в следующий раунд он заслужил.

DeltaForce (Йокерит) [6] — [11] Theprorokmgn (Кунь Лунь) 2-0

(3:2Б; 6:2)

Финны против китайцев. Если бы эта серия была в реале, то игроки бы с ума сошли от перелётов.

Пока Дельта впереди, но не надо забывать о факторе домашнего коннекта. Потому как, если посмотреть на игры в регулярке, этот фактор в данной серии имеет место быть. 8:2; 2:8, вот так ребята сыграли в регулярке, разгромно выиграв свои игры на гостевом коннекте. Поэтому здесь всё впереди.

Liga (Трактор) [7] — [10] iStrong (Северсталь) 2-0

(2:1Б; 4:0)

Эти два парня настроили меня на серию.

RamZes (Металург Мг) [8] — [9] RANGER (Авангард)

Жаркое противостояние настоящих патриотов своих городов нас с вами ожидает. Казалось бы, у Рамзеса шансов немного, потому как по игре он уступает Денису. Однако, если взглянуть на результаты в регулярке, всё далеко не так очевидно, одну игру Металлург выиграл 4:1, а другую проиграл лишь в овертайме 4:5.

Рамзес традиционно лучше играет на больших площадках, чего нельзя сказать о Денисе, у которого игра построена на постоянном прессинге и агрессии. На больших площадках игроков поймать в прессинг не так-то легко, да еще и уровень игроков Магнитки явно выше. Вряд ли, конечно, Денис будет отказываться от своего фирменного стиля. В этом я вижу возможность для Рамзеса, если ему удастся успешно выходить из-под этого адского прессинга и успешно контратаковать, то у него появится шанс склонить в серии чашу весов в свою пользу.