Первый выпуск журнала «Deadly Force». Главные новости

 

Рад сообщить, что у нашего сайта появился свой собственный журнал, под названием Deadly Force. В первом выпуске проанализируем пары первой стадии плей-офф в PRO NHL Лигах.

Deadly Force 

Название нашего журнала «Deadly Force» в одном из переводов на русский означает «Убийственный Силовой». Данное название журнал получил благодаря одному болельщику Трактора, который лежал со мной в одной палате. Два хоккеиста нашли себя! Во время матча СКА — ЦСКА, который мы вместе смотрели, он (зовут его Александр), использовал всё время свою коронную фразу при каждом силовом приёме: «Вот это убийственный силовой». Фраза засела в голову и когда я придумывал название для журнала, я вспомнил её и вот теперь «Убийственный Силовой», официальное название нашего журнала сайта, а точнее его английский аналог «Deadly Force».

Выпуск #1

Позади трудный сезон, все тренера активно боролись за каждое очко, много сенсации осталось позади и вот по традиции 16 лучших тренеров по итогам сезона, разыграют между собой заветный трофей — Кубок Стенли.

Интересные факты о Кубке Стенли

  • В 1920 году празднование победы закончилось потасовкой между игроками «Оттава Сенаторз», и Кубок Стэнли всю ночь пролежал в сливной канаве.
  • В 1962 году обезумевший фанат «Монреаля» хочет украсть Кубок с витрины на стадионе в Чикаго. Он разбивает стекло, но его ловит служба безопасности. Отвечая на вопрос, зачем он это сделал, сказал, что «просто хотел вернуть Кубок назад в Монреаль, которому он принадлежит».
  • В 1970 году из Зала хоккейной славы исчезает одно из колец подставки. Его обнаружили позже во дворе ближайшей химчистки.
  • В 1973 году тренер завоевавших Кубок Стэнли «Монреаль Канадиенс» Скотти Боумэн назвал в честь Кубка своего сына.
  • В 1980 году Брайан Троттье приводит «Островитян» к первому из четырёх Кубков Стэнли. Взяв трофей домой, он устраивается с ним в постели. Позже он рассказывает прессе: «Я просто хотел проснуться и увидеть его рядом.»
  • В 1982 году Кларк Гиллис наполняет Кубок собачьей едой, чтобы его собака смогла поучаствовать в праздновании третьего подряд чемпионства «Нью-Йорк Айлендерс».
  • В 1984 году владелец Эдмонтон Ойлерз Питер Поклингтон включает в список победителей своего отца Бэзила, который никакого отношения к команде не имеет. Его имя гравируют на кубке. А когда в НХЛ замечают «ошибку», то приказывают заменить 16-тью «X».
  • В 1986 году кубок тонет в пруду у Патрика Руа, откуда его достает кто-то из фанатов.
  • В 1987 году игроки «Эдмонтон Ойлерз» берут с собой Кубок Стэнли в стриптиз-бар.
  • В 1991 году легендарный Марио Лемье привязывает Кубок к своей ноге и бросает его в бассейн. В результате трофей разрывает на две части, и его потом долго реставрируют.
  • В 1996 году Сильвен Лефёвр крестит в чаше кубка свою дочь.
  • В 1998 году Кубок получает некое признание от прайм-тайм ТВ: в телесериале «Симпсоны» в него тошнит клоуна Красти.
  • В 1999 году финн Йере Лехтинен решает приобщить трофей к своим национальным традициям и парится с ним в сауне.
  • В 2000 году вратарь «Нью-Джерси Девилз» Мартин Бродо берёт кубок в кино, где наполняет его попкорном

Что думают тренера?

Некоторым тренерам был задан вопрос: «Чего ждешь от этого плэй-офф и кто главный фаворит турнира, 1 тренер»

Bars

Жду отличной серии со Львом, договорились, что если кто-то поведет в серии 3:0, то будем бить мой рекорд по силовым 😀 Думаю наша серия будет самой «жаркой» в первом раунде, я про силовые, драки. Лев, очень сложный для меня соперник, с легкостью может меня обыграть. Хотелось бы повторить результат последнего сезона для себя! Постараюсь, сделать все что возможно, бой Льву обещаю. По поводу фаворита, для многих я думаю, что фаворит будет Саня (Hunter).

Omsk-Hawk

Ждём хороших,зрелищных,боевых матчей))Задача минимум для меня — полуфинал. Фавориты турнира:радик, пахан, ну и себя добавлю) Встретимся на льду, ребята))

Hunter

больше ниче не скажу

AlexGreat

От плей-офф жду бескомпромисных заруб, нереальных камбеков и все это в сочетании с взаимоуважением и хоть малейшим соблюдением фейр-плея, ведь это всего лишь игра. А главное жду своей победы, давненько Вышку не выигрывал). Компашка в ПО подобралась нешуточная, фаворитов можно выделить примерно 16, главных 8, а если выбирать одного… пусть это будет AlexGreat

Максим97

ПО это всегда упорные матчи, борьба на каждом метре! Играют 16 лучших команд регулярного чемпионата и все выходят на лед чтобы победить! Будет биться каждый и стараться завоевать главный трофей! Я лично ставлю задачу до полуфинала дайти! и как показала практика что в ПО совсем другие игры, как в прошлом сезоне я был 2 а омск хавк 15, а результам все сами знаете 2-4 не утишительный!

ну а фоворит — не могу кого то выделить! ну у вульфа состав хороший! Всем хочу пожелатть удачи и пусть победит сильнейший!!

RANGER

Жду, чтобы опять все лидеры. Все, мать его, задроты вайнтаймерские повыбывали в 1 раунде и дали дорогу более продуктивным игрокам, которые находясь на ледовой площадке пытаются воплотить там то, что мы видим в реальном хоккее. Это и выходы тет-а-тет, броски со средних дистанций, от синей (только не с лопаты), из-за ворот + теже вайнтаймеры. А когда сидишь и наблюдаешь одну и туже картину, то подташнивать начинает — едут вдоль одного и тоже борта, пас из одной и тойже точки, гол. И так атака за атакой… Главным фаворитом считаю действующего обладателя Кубка — Андрюху.

Nike

трудно сказать, дека, пахан, фбфан, да много кого, одного не могу выделить)

Радик

максимум 1 раунд пройти 

если это сделаю сезон будет успешным

если вылечу в 1 раунде провал 

главный фаворит думаю Пахан 

Zlodei

В этом сезоне ПО очень сильный, даже в 1/8 нет проходных соперников, я уже и не говорю что там дальше будет…просто рубилово насмерть.. Ожидаю большое кол-во сенсаций и валидольных серий. Явного фаворита выделить немогу, чемпионство разыграют три, всем известных, тренера)

Metall

жду выигрыша,фаворит джуниор 

Ximik80

Главный фаворит турнира Коламбус (Радик). задача перед Каролиной выход в финал конфы, хотя я осознанаю как это сложно будет сделать) Посмотрим, пока задача пройти первый стык, а там как пойдет. Всем участникам удачи и красивых игр в ПО! 

NHL. Высшая лига. Плэй-офф. 1/8 финала.

Junior — Kazak 

Статистика личных встреч

Итого матчей 27; побед: Kazak = 5, Junior = 22; разница шайб 44-103

Прогноз на серию 4-1

Евгений провёл отличный сезон, чего не скажешь о его сопернике. 1 место в регулярном чемпионате — это очень серьезное достижение. Соперники встречались много раз друг с другом и у них огромная разница по заброшенным шайбам. Kazak’y придётся менять свою игру, потому что прежде у него не получалось вскрыть шикарную оборону Junior’a.  Однако Kazak очень опытный и в тот же момент сильный игрок, поэтому все игры будут тяжелые, но зацепит Kazak лишь 1 игру.

MaV™ — Bombardir 

Статистика личных встреч

Итого матчей 8; побед: Bombardir = 2, MaV™ = 6; разница шайб 18-33

Прогноз на серию 4-0

Действующий чемпион в регулярном сезоне показал блестящий результат, не хватило пары очков до 1 места. В ПО Андрей играет по максимуму своих возможностей и Bombardir для него достаточно проходной соперник, в этой серии вряд ли будут интриги и всё завершится в «однку калитку»

iStrong™ — RANGER 

Статистика личных встреч

Итого матчей 6; побед: iStrong™ = 4, RANGER = 2; разница шайб 25-17

Прогноз на серию 4-0

Ranger откровенно слабо провёл сезон, на старте сезона проиграл много игр подряд. У его соперника всё иначе, Кирилл находится на пике своей формы и показывает отличный результат во всех турнирах. К тому же у iStrong’a под управлением очень сильная команда с праворуким голкипером, поэтому Ranger’y врядли получится подобрать ключи к обороне соперника и сдержать мощную атаку.

Quattro — Bestseller 

Статистика личных встреч

Итого матчей 4; побед: Quattro = 3, Bestseller = 1; разница шайб 16-6

Прогноз на серию 4-1

В прошлом сезоне Денис обыграл в 1 стадии Hunter’a  в тяжелейшей серии… От Подольских парней можно ожидать чего угодно, но в этом сезоне Валентин находится в прекрасной форме и врядли позволит себе огрехи в обороне и ненужные голы. 

Hunter — Dramma 

Статистика личных встреч

Итого матчей 3; побед: Hunter = 3, Dramma = 0; разница шайб 20-11

Прогноз на серию 4-0

Тут всё просто… Hunter машина, не знающая ни страха, ни поражений :D. Dramma достойно провёл сезон, боролся на равных со всеми топ игроками, но в ПО, особенно после обидного поражения в прошлом сезоне Hunter не допустит ни единого поражения.

Bars — ReistlinS

Статистика личных встреч

Итого матчей 17; побед: Bars = 10, ReistlinS = 7; разница шайб 70-51

Прогноз на серию 4-2

Два сильных парня. Во всех смыслах. Эта серия будет самой интересной, очень жесткий хоккей и масса силовых приёмов. Bars выглядел в сезоне немного увереннее Льва, поэтому Bars скорее всего сразу возьмет инициативу в серии и доведет ее до победного конца.

AlexGreat™ — Zlodei 

Статистика личных встреч

Итого матчей 19; побед: AlexGreat ™ = 10, Zlodei = 9; разница шайб 78-62

Прогноз на серию 4-3

Очень серьезные соперники, статистика показывает практически равенство по победам, но у Егора намного больше опыта «больших» побед. Серия затянется до 7 матчей, будет равная и упорная борьба, но в заключительной игре опыт победит.

Quick — Metall 

Статистика личных встреч

Итого матчей 2; побед: Quick = 2, Metall = 0; разница шайб 9-5

Прогноз на серию 4-2

Metall только вернулся в игру и еще не набрал должной формы, а Quick выкладывается в каждой игре и очень серьезно настроен на ПО, так как часто терпит неудачи на первых стадиях. Серия начнется в равной борьбе, но в итоге Quick завладеет инициативой и довёдет серию до нужного результата.

NHL. Первая лига. Плэй-офф. 1/8 финала.

Радик — грецкий орех 

Статистика личных встреч

Итого матчей 2; побед: Радик = 1, грецкий орех = 1; разница шайб 7-6

Прогноз на серию 4-3

Радик неожиданно для себя провел отлично сезон, заняв 1 место, но данный соперник для него не самый удобный и борьба будет очень равная. Радик находится в более приятном психологическом состоянии и будет чувствовать себя фаворитом и это поможет ему в серии вырвать победу.

Deka13 — KAspear 

Статистика личных встреч

Итого матчей 2; побед: KAspear = 1, Deka13 = 1; разница шайб 5-5

Прогноз на серию 2-4

KAspear опытный игрок и в ПО всегда показывает сильный и строгий хоккей. Личные встречи показывают, что соперники играют ровно друг с другом, но KAspear на опыте сможет задавить психологически соперника и также задавить его на льду.

Omsk-Hawk — Casper 

Статистика личных встреч

Итого матчей 7; побед: Omsk-Hawk = 3, Casper = 4; разница шайб 22-26

Прогноз на серию 3-4

Несмотря на то, что Алексей отлично провёл регулярный сезон, Casper для него очень сложный соперник, что показывают личные встречи. Серия затянется до 7 матчей, но Casper вырвет победу.

Pahan=) — Ximik80 

Статистика личных встреч

Итого матчей 1; побед: Ximik80 = 0, Pahan=) = 1; разница шайб 3-4

Прогноз на серию 4-2

Пахан главный фаворит турнира, хотя соперник у него очень опытный и знающий своё дело. Но всё же Pahan=) сейчас увереннее играет и должен выигрывать серию

Максим97 — Nik@t 

Статистика личных встреч

Итого матчей 8; побед: Максим97 = 5, Nik@t = 3; разница шайб 35-21

Прогноз на серию 4-2

Серия началась.

Fbfan071 — Dgark1988 

Статистика личных встреч

Итого матчей 14; побед: Dgark1988 = 8, Fbfan071 = 6; разница шайб 39-37

Прогноз на серию 2-4

Dgark1988 очень неудобный соперник для Fbfan071, хотя провёл сезон немного хуже. В личных встречах Dgark1988 имеет преимущество и вероятнее всего он сохранит его и на площадке. Серия начнется победами на выездах обоих соперников и после 2-2 в серии Dgark вырвет 5 победу и окрылённый успехом дожмет соперника в 6 игре)

Nike — Highrise 

Статистика личных встреч

Итого матчей 21; побед: Nike = 11, Highrise = 10; разница шайб 78-72

Прогноз на серию 4-3

Nike увереннее провёл сезон, но личные встречи говорят о том, что встречи между соперниками проходят в очень тяжелой борьбе. Скорее всего в серии многое решит коннект, а преимущество коннекта будет на стороне Nike

Night Wolf — Defender-87 

Статистика личных встреч

Итого матчей 152; побед: Defender-87 = 80, Night Wolf = 72; разница шайб 512-474

Прогноз на серию 3-4

Эти соперники очень любят играть друг с другом и играют очень ровно с переменным успехом. Defender-87 сейчас выглядит немного лучше и в трудной и долгой борьбе вытащит серию.